您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201804021324
信件类别:  求助
来信时间:  2018/4/2
信件主题:  铁山港区南康镇水鸭塘村委到朱屋村道路没有铺上水泥道路,坑洼难走
信件内容:
 铁山港区南康镇水鸭塘村委到朱屋村道路没有铺上水泥道路,坑洼难走问题
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2018/4/2
答复主题:  关于铁山港区南康镇水鸭塘村委到朱屋村道路没有铺上水泥道路,坑洼难走问题的答复
答复内容:  尊敬的网民群众: 
    您好!来信已收悉,现将有关情况答复如下:
    该路线起于水鸭塘村委,沿途有宋屋、朱屋、郭村、新安、金塘等村,现路面为砂土路,全长4.3公里,我局拟争取2018年农村公路项目建设,目前已开展项目前期工作。拟计划2018年底实施水泥路面硬化。