您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201712281493
信件类别:  咨询
来信时间:  2017/12/5
信件主题:  我们村的道路很烂,其他村都修了路,为什么我们不能修?
信件内容:
 我们村的道路很烂,其他村都修了路,为什么我们不能修?
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2017/12/10
答复主题:  关于村的道路很烂,其他村都修了路,为什么我们不能修的答复
答复内容:  由于我区水库移民分布范围较广,基础设施较差,近几年虽然上级加大了投入力度,但相对来说资金还是不足,所以只能按“轻、重、缓、急”的原则安排。我区安排移民项目都是通过移民村民小组向村委申请,村委填好相关表格资料提交乡镇政府,乡镇政府审核后呈报区水库移民局汇总,项目的安排是一级级上报的,也希望你多到当地村委、乡镇政府沟通、联系。