您好!欢迎您来到[北海市铁山港区人民政府门户网站]
今天是:
来信选登
查看信件详情
信件编号:  201712281240
信件类别:  咨询
来信时间:  2017/11/18
信件主题:  我村发生邻里纠纷后,应找哪个部门处理?
信件内容:
 我村发生邻里纠纷后,应找哪个部门处理?
信件状态:  已答复
答复部门:  区政府办
答复时间:  2017/11/24
答复主题:  关于发生邻里纠纷后找哪个部门处理的答复
答复内容:  1.当事人可以向所在村委或镇级人民调解委员会申请调解,但调解前提是双方当事人都同意调解,当事人一方明确拒绝调解的,不得调解。2.调解不成功,当事人可以通过法律途径解决。